QUOI DE NEUF?
Quoi de neuf?

12 mai 2018

Camp provincial du Québec


Félicitations à tous les joueurs et joueuses présent(e)s au camp de sélection de la Coupe Danone des Nations 2018 à Montréal. C’était un réel plaisir de voir autant de talent, d’enthousiasme et de passion pour le soccer!

Les joueurs et joueuses listé(e)s plus bas sont invité(e)s à prendre part à la prochaine étape de sélection le dimanche 13 mai.  

À noter : vous devez apporter une pièce d’identité au camp. 

Adresse :  Collège Champlain, 430 Riverside Street, Saint-Lambert, QC J4P 3P7 Canada
Terrain Seaway 1 (synthétique extérieur)


Filles : 

Enregistrement : 10h30 
Début : 11h00
Fin : 13h 
 
Abygaelle Normand
Alice Lebel
Alice Lucier
Amalia Cadieux
Anahi Becerra Jimenez
Briana Tropea
Chalouny Phetsisouk
Charline Massy
Chloe Murphy
Christina Salama
Clémence Dufort
Coralie Leblanc
Danica Watson
Daphnée St-Louis
Éloïse Provencher
Emy Langevin
Erika Gariépy
Félicia Roy
Francesca Rowen
Heidi Mallette
Inès Nourani
Isabelle Magliocca
Jayme Bialik
Jeanne Bérubé
Jessica Fidhi
Juliette Lanctot
Juliette Perreault
Kelyann Benice Wepadjuie 
Laurie Legros
Léa Larouche
Leia Le kouby
Lili May Dulude Bourgeois
Lili-Rose DuPerron
Marie Violette Guindon
Mélodie Beaulieu
Morgan Davy
Naomi Alleyne-Miller
Niamh Martin-Manuel
Noémie Affo
Oksane Simard
Pamela Vildosola-Ring
Rana Chaoufi
Sarah Dehmal
Sarah Djeddaiet
Sayana Saintelmy
Sydney Genty
Taejah Aitken
 
 
Garçons:  

Enregistrement : 13h00 
Début : 13h30
Fin : 15h30 
 
Abdallah SOUAL
Adam Boutiyeb
Adam Oueslati
Adrian-Ivan Raytchev
Alejandro Linan
Alexandre Robitaille
Alexandre Vocelle
Allan Eloundou Mani
Andres Corona Molines
Annel Hodelin
Anthony Patone
Davide D’Errico
Dimitri Tasho
Dylan Ray Rufolph Pierre Alexis
Ely Simon
Emile Simon
Emrick Durand Fotsing
Felix Robert
Gabriel Raphael
Hevra Jounang
Ibraheem Jouhar
Jacob Gil Monroy
Jacob M Lapointe
Jean-Nicolas Kaufmann
Joaquim Coulanges
John Malick St Phard
Joshua Andre Findlay
Karlo Barbour
Kemeth Yobo
Kendrick Lysius-Chérubin
Kiran Do-Bui
Lukhas Lanier
Marco Toppa
Mastias Hammache
Mathieu Simon
Mehdi Kadiri
Miguel Pacheco
Nael Walid Missoum
Nathaniel Dickson
Philippe Lagueux
Quelou Honoré Ayemi
Rafael Coulanges
Rémi Lefebvre
Sasha Deslandes
Sasha Zelisko
Saul Colindres-Tejada
Sebastien Udell joseph
Teo Greco
Thoma-Pierre Kaoukis
Thomas Della Valle
Thomas Lebeuf
Vincenzo Reale
William Harvey
Yllhan Cadarsi

Voir toutes les nouvelles

lookdown